Какой вид спорта выбрать для поддержания фигуры

Современная женщина не зависимо от возраста хочет выглядеть привлекательно. Для этого не только нужно правильно питаться, ухаживать за кожей и волосами, но и поддерживать свою фигуру в тонусе.

Современный ритм жизни оставляет очень мало времени на занятия различными видами спорта. К тому же многие представительницы прекрасного пола считают что тренировки – это скучно, а тяжелые нагрузки не приносят никакого удовольствия. Поэтому к выбору необходимо подходить осознанно, исходя из своих привычек и состояния здоровья.

Можно начать с самого простого. Регулярные бегать трусцой, попробовать катание на роликах, или же купить велосипед и сочетать пользу для фигуры и здоровья с приятной ездой по городу и поиском новых впечатлений.  Все эти виды физической нагрузки помогут убрать лишние сантиметры, подтянуть мышцы живота и спины.

Но не всегда такие нагрузки привлекательны для молодых особ. Поэтому можно обратить своё внимание на плавание. К тому же для занятий в воде нет никаких противопоказаний. Многие врачи рекомендуют заниматься плаваньем для общего улучшения состояния здоровья. Особенно оно полезно для нормализации давления, укрепления мышц спины, а также коррекции фигуры. Мышцы, испытывая дополнительную нагрузку, расходуют в 2 раза больше калорий, чем при обычной тренировки. Если женщина не умеет плавать, то можно посвятить себя аквааэробике.

Какой вид спорта выбрать для поддержания фигуры

Конечно, нужно понимать, что очень важно следить за режимом питания, потребляя в период коррекции фигуры полезные и низкокалорийные продукты, не забывая о витаминах.

Также не забывайте, что с первых дней занятий не стоит изнурять себя. Достаточно 2-3 часов в неделю. Необходимо дать организму привыкнуть к нагрузкам, а только потом увеличивать интенсивность тренировок. Не стоит расстраиваться, если в первый месяц занятий стрелка весов не уменьшается. Это происходит за счет как бы «воспаления мышц». Со временем организм привыкнет, будет в тонусе, а сантиметры и килограммы будут таять. Также стоит помнить, что заниматься необходимо регулярно и не бросать тренировки.

Еще один важный момент в занятиях спортом — это специальная спортивная одежда и обувь. Посетите аутлет спортивных брендов https://street-set.ru, чтобы выбрать для себя подходящие комплекты на любой сезон и вид фитнеса.

Уже через 1-2 месяца занятия спортом станут привычкой и будут доставлять удовольствие. Так как после интенсивных тренировок вырабатывается гормон счастья, поэтому хорошее настроение и самочувствие обеспечены любой женщине.


WordPress: 31.07MB | MySQL:279 | 0,637sec