Принципы модного стиля, которые помогут всегда выглядеть на отлично

Принципы модного стиля, которые помогут всегда выглядеть на отлично

Согласитесь, всегда хочется чувствовать уверенность в своем стиле. С нашими модными советами по стилизации каждого образа в вашем гардеробе вы получите эту уверенность. Останется только следовать этим советам планомерно приводя свой гардероб и коллекцию аксессуаров к идеальному составу.

К счастью, сейчас есть все возможности одеваться стильно и при этом не отдавать большие деньги за брендовые вещи. Так, на торговой площадке MOFI по этой ссылке https://www.mofi.ru/catalog/zhenskaya-odezhda/verhnyaya-odezhda можно выбрать и заказать актуальные модные модели женской верхней одежды от мировых производителей по доступным ценам.

Принципы модного стиля

1. Работайте над своим капсульным гардеробом. Убедитесь, что у вас есть надежные базовые элементы гардероба: культовое маленькое черное платье, пара идеально сидящих джинсов, классический блейзер, простые футболки и рубашки на пуговицах нейтральных цветов и непринужденная кожаная куртка (или джинсовая куртка). Инвестирование в капсульную коллекцию базовых вещей (и изучение того, как их укладывать) — ключ к тому, чтобы выглядеть собранно.

2. Убедитесь, что ваша одежда идеально подходит. Один из способов сделать любой предмет одежды восхитительным — нанять хорошего портного. Сшитая на заказ одежда не только выглядит изысканно, но и более удобна. Брюки, которые волочатся по земле, и платья, которые неуклюже сбиваются в кучу, не заставят вас чувствовать себя стильно. Если ваш капсульный гардероб хорошо вам подходит, вы можете начать экспериментировать с вещами большого и меньшего размера так, чтобы это выглядело модно, а не неряшливо.

3. Научитесь балансировать пропорции. Баланс пропорций заключается в том, чтобы стилизовать ваши наряды для создания общей эстетической гармонии. Этого можно добиться, надевая одежду, которая соответствует форме вашего тела . Если вы хотите поиграть с одеждой негабаритных размеров или необычными формами, сделайте это модным моментом, сохранив остальную часть образа. Например, попробуйте сочетать облегающий укороченный топ с широкими джинсами или топ с пышными плечами с прямыми брюками.

4. Найдите свой личный стиль. Разработка фирменного стиля может занять годы, но вы можете начать с создания мудборда . Помните, что личный стиль — это эксперимент; Вы никогда не знаете, какие удивительные взгляды ждут вас, пока вы не окажетесь в гримерке. Категории «мужская одежда» и «женская одежда» не должны диктовать вам, как делать покупки. Найдите время, чтобы поиграть с цветами и формами, чтобы найти то, что будет отлично смотреться на вашем уникальном теле.

5. Станьте лучшим покупателем. Умение покупать именно то, что вы хотите , поможет вам не забивать шкаф вещами, которые вы никогда не носите. Когда ваш гардероб состоит из вещей, которые вы любите, стиль одежды станет вашей второй натурой.

6. Добавьте ремень. Добавление ремня к вашему образу — один из самых простых способов сделать любой наряд более цельным. Это также отличный способ сбалансировать образ, который в противном случае мог бы не сработать, например, длинный кашемировый свитер и пышная юбка-миди.

7. Играйте с цветом. Если вы боитесь добавить цвета в свой образ, начните с одного яркого предмета, а остальные оставьте нейтральными. Когда вы освоитесь с цветами, вы узнаете, какие цветовые комбинации лучше всего подходят для вашего стиля. Взгляните на цветовой круг для вдохновения .

8. Смешивайте узоры и текстуры. Времена, когда сумка сочеталась с обувью, прошли. Столкновение текстур и принтов делает смелое модное заявление. Начните с малого с нейтральных узоров, таких как полоски, и сдержанных текстур, таких как кожа и трикотаж, добавляя блестки и пейсли в небольших количествах (например, шарф, галстук или клатч), пока не научитесь тому, что подходит именно вам.


WordPress: 30.84MB | MySQL:153 | 0,381sec